news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель Татарстана прошел в финал чемпионата России по пахоте

Всего судейская коллегия назвала имена десятерых финалистов.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Определились финалисты V Открытого чемпионата России по пахоте. Среди них есть и представляющий Татарстан на соревнованиях Ирек Галиев, сообщает портал Agro.ru.

Судейская коллегия соревнований назвала имена десяти лидеров отборочного раунда, которые будут бороться за победу.

Среди россиян наибольшее количество баллов набрал Вадим Зарецких из Удмуртской Республики, за ним следует Андрей Шаль из Рязанской области, третья позиция осталась за Иреком Галиевым из Республики Татарстан. В финал также пробились Геннадий Дородня из Курганской области, Ришат Матынов из Свердловской области и Олег Сарапионов из Ханты-Мансийского автономного округа.

Ирек Галиев впервые участвует в чемпионате по пахоте. После выхода в финал он эмоционально заметил: «Вы не представляете, какая для меня это большая радость. Я дебютант, впервые работаю на таком современном тракторе с использованием такого плуга. Все для меня на этом чемпионате впервые. И сразу финал!».

Лучшим среди иностранцев стал Каспар Ярвала из Эстонии. Кроме него в финал прошли представители Великобритании Майкл Чэппэлл и Рональд Коултер, а также механизатор из Словении Игорь Пете.

В финале участникам предстоит за 3,5 часа вспахать борозду длиной 100 м, шириной 24 м с одной стороны и 16 м – с другой. Основными критериями в оценке проделанной ими работы будут являться прямолинейность борозды, ее равномерность по высоте и глубине, формирование «клина».

Финал чемпионата пройдет завтра, 25 июня, в этот же день состоится церемония награждения участников соревнований.

Для справки. V Открытый чемпионат России по пахоте проходит с 19 по 25 июня в поселке Винзили неподалеку от Тюмени. Организаторами соревнований являются АО «Росагролизинг», Правительство Тюменской области и АНО «Национальная пахотная организация». Победитель состязаний получит возможность представить страну на международном уровне – на чемпионатах Европы и мира. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2