news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начата доследственная проверка по факту гибели мальчиков в пруду Арского района

По предварительным данным, дети утонули во время купания.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В Татарстане начата доследственная проверка по факту гибели двоих детей во время купания в пруду Арского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Напомним, вечером 17 июня на берегу пруда в 300 метрах от деревни Чиканас были обнаружены тела мальчиков 2008 и 2007 годов рождения. По предварительным данным, дети утонули во время купания.

«По данному факту следственными органами СК РФ по РТ проводится доследственная проверка. По предварительным данным, оба мальчика были жителями села Чебакса. Родители отпустили детей погулять и покататься на велосипеде. Их тела в пруду обнаружил местный житель», – уточнили в ведомстве.

Отметим, что это уже не первый случай гибели детей на воде. 16 июня в реке Меша Пестречинского района во время купания утонул 14-летний подросток. По данному факту также проводится доследственная проверка.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверок будет принято процессуальное решение», – добавили в ведомстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2