news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Меше при попытке спасти 9-летнего мальчика утонул подросток

Несчастный случай произошел в километре от населенного пункта Кулаево Пестречинского района РТ.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Вчера в Пестречинском районе РТ, на реке Меша, при попытке спасти 9-летнего мальчика утонул 14-летний подросток. Об этом сообщает Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

По информации ведомства, сообщение в ЕДДС Пестречинского района о несчастном случае, произошедшем в километре от населенного пункта Кулаево, поступило в 15.11 по телефону службы спасения «112».

Как выяснилось из опроса очевидцев, 9-летний мальчик купался в реке один, без родителей. Когда он стал тонуть, первым на помощь ему бросился 14-летний ученик Кулаевской средней школы. Однако мальчик в панике стал его топить.

Через некоторое время происшествие на воде заметили двое мужчин. Первым на берег они вытащили 9-летнего мальчика. Подростка они так и не нашли.

«Волонтерами в составе 15 человек было произведено обследование обоих берегов реки Меша по 300 метров вверх и вниз по течению. Обследования результатов не дали», – уточнили в ведомстве.

В 17.16 тело мальчика обнаружили прибывшие из Казани водолазы зонального поисково-спасательного отряда №2. Оно находилось на глубине 4 метров в 8 метрах от обрывистого берега Меши.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2