news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель пресс-службы Президента РТ прокомментировал высказывания экс-журналиста Ибрагимова

Эдуард Хайруллин назвал недопустимыми любые высказывания, оправдывающие насилие.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Размещенная вчера в одной из соцсетей запись бывшего ведущего одной из казанских телекомпаний, в которой он одобрительно отозвался о массовом убийстве, совершенном в гей-клубе в американском городе Орландо, вызвала широкий общественный резонанс. В связи с этим информационное агентство «Татар-информ» обратилось за комментариями к главе пресс-службы Президента РТ Эдуарду Хайруллину. Он прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Прежде всего, хочу подчеркнуть, что эмоциональное высказывание Рамиля Ибрагимова является его сугубо личным мнением. Безусловно, такие суждения неприемлемы. Власти республики осуждают и считают недопустимыми любые высказывания и действия, оправдывающие насилие. Мы соболезнуем всем пострадавшим от теракта в Орландо», - заявил Э.Хайруллин.

Напомним, Ибрагимов ранее в своем аккаунте в Instagram написал: «В Орландо какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе на х** 50 п**. Еще 53 находятся в больнице – жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2