news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков назвал неприемлемыми слова экс-ведущего «Перехвата» Ибрагимова о теракте в Орландо

Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию, написал в социальной сети бывший журналист.

 (Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Заявления, оправдывающие теракт в Орландо, абсолютно неприемлемы. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

"Я не знаю, кто такой господин Ибрагимов, и не знаю, что он написал. Такие мысли абсолютно неприемлемы", - сказал Песков журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать публикацию лидера Союза молодых инноваторов Татарстана, экс-телеведущего «Эфира» Рамиля Ибрагимова, оправдывающего действия террориста в Орландо.

Песков напомнил, что Владимир Путин ранее выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме и всем американцам "в связи с трагическим, по сути, уже можно сказать, терактом, произошедшим в Орландо, который привел к многочисленным человеческим жертвам".

Напомним, Ибрагимов ранее в своем аккаунте соцсети написал: «В Орландо какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе на х** 50 п**. Еще 53 находятся в больнице – жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию».

В ночь на 12 июня гражданин США афганского происхождения Омар Матин убил в гей-клубе города Орландо 49 человек, еще 53 человека пострадали. Сам стрелок был ликвидирован во время полицейской операции.

Незадолго до совершения преступления он позвонил в полицию и заявил о своей связи с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах). Позднее ИГ взяло на себя ответственность за теракт.

Нападение в Орландо называют самым кровопролитным инцидентом с применением огнестрельного оружия одним человеком в США.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2