news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец Александр Белевцев завоевал «серебро» на чемпионате России по прыжкам в воду

Ранее спортсмен вместе с Александром Бондарем добился «золота» в синхронных прыжках.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Сегодня, в заключительный день проходившего в Пензе чемпионата России по прыжкам в воду, татарстанский спортсмен Александр Белевцев занял второе место в одиночных прыжках с метрового трамплина. Его итоговый результат – 378,50.

Как сообщает пресс-атташе Федерации прыжков в воду РТ Дмитрий Зайцев, татарстанец уступил представителю Екатеринбурга Евгению Новоселову (411,50 балла), но уверенно обошел Сергея Назина из Бузулука (372,80).

Ранее стало известно, что Никита Шлейхер вошел в состав сборной России по прыжкам в воду на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Он выступит как в индивидуальных прыжках, так и в синхронных (вместе с Виктором Минибаевым ) с вышки.

Напомним, на чемпионате России татарстанские спортсмены также завоевали «золото» в синхронных прыжках (Александр Белевцев и Александр Бондарь), Никита Шлейхер в микст-дуэте с Юлией Тимошининой тоже взял «золото» на 10-метровой вышке. На этом же турнире Александр Бондарь допрыгнул до «бронзы» в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2