news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский прыгун в воду Шлейхер вошел в состав сборной на Олимпиаду в Рио

Спортсмен выступит на Играх в двух дисциплинах.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Представитель Татарстана Никита Шлейхер вошел в состав сборной России по прыжкам в воду на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Олег Зайцев, передает ТАСС.

Чемпионат России по прыжкам в воду проходил в Пензе с 7 по 11 июня. Напомним, Шлейхер на ЧР выиграл «золото» в дуэте с москвичкой Юлией Тимошининой в смешанных синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

«По окончании чемпионата России (по прыжкам в воду) мы определили состав сборной на Олимпиаду. В него вошли Илья Захаров и Евгений Кузнецов, которые примут участие в индивидуальных соревнованиях с 3-метрового трамплина и в синхронных прыжках. В индивидуальных прыжках с вышки в состав сборной вошли Виктор Минибаев и Никита Шлейхер, они же выступят и в синхронных прыжках. У женщин на 3-метровом трамплине в индивидуальных соревнованиях будет участвовать Надежда Бажина, страхующей стала Кристина Ильиных, на вышке в индивидуальных соревнованиях – Юлия Тимошинина, страховать будет Екатерина Петухова», - рассказал Зайцев.

Летние Олимпийские игры в Бразилии пройдут с 5 по 21 августа.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2