news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьник из Казани за руку вывел Сергея Игнашевича на матч с Англией

Программа «Эскорт игроков» предоставляет возможность детям в качестве сопровождения игроков выйти на поле в решающих встречах футбольных первенств.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Дети-победители конкурса «На чемпионат Европы по футболу UEFA Euro 2016 вместе с Макдоналдс» поддержали сборную России в дебютном матче против сборной Англии. Они за руку вывели игроков на поединок. Среди них был и 7-летний Алексей Филиппов из Казани, который вывел на поле Сергея Игнашевича.

«Я очень волновался, ведь я тоже представлял Россию в этом матче! А на поле я выводил многолетнего лидера сборной – Сергея Игнашевича! Я никогда не забуду этот день!» - поделился он впечатлениями.

Чтобы побороться за поездку во французский Марсель и право вывести на поле российских игроков, каждый участник конкурса должен был на сайте www.playmcdonalds.ru поделиться своими секретами утренней зарядки и прислать конкурсную работу в виде оригинального видеоролика или фотоколлажа. Из более чем 3,5 тыс. работ были выбраны 11 лучших. Победителей конкурса определил знаменитый российский футболист, многократный чемпион России, обладатель Кубка России и кубка Франции, бронзовый призер чемпионата Европы-2008, член тренерского штаба сборной России Сергей Семак.

Программа «Эскорт игроков» предоставляет возможность детям из разных стран осуществить свою мечту – в качестве сопровождения футболистов выйти на поле в решающих встречах мировых и европейских футбольных первенств. В 2016 году на чемпионат Европы отправились 11 ребят из семи российских городов в возрасте от 6 до 10 лет, сообщает агентство «Каре-PR». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2