news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Регбистка Лушина в Казани: «Россия должна возвращать титул чемпионок Европы»

Сегодня россиянки вышли в полуфинал первого этапа чемпионата Европы – европейской серии Гран-при по регби-7 в Казани.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Женская сборная России по регби-7 должна в этом году вернуть себе титул чемпионок Европы. Такое мнение выразила сегодня в интервью ИА «Татар-информ» игрок сборной России Дарья Лушина.

Напомним, сегодня сборная России вышла в полуфинал первого этапа чемпионата Европы – европейской серии Гран-при по регби-7 в Казани. В борьбе за выход в финал россиянки сразятся с первой сборной Великобритании. Чемпион Европы определится по итогам двух этапов турнира. Россиянки в последний раз побеждали на ЧЕ в 2014 году, а сейчас действующими чемпионками являются представительницы Франции.

Отметим, что на турнире в Казани Дарья является самым результативным игроком не только сборной России, но всего этапа чемпионата Европы: перед полуфиналами на ее счету 41 очко.

В четвертьфинале россиянки переиграли сборную Португалии. «С Португалией игра у нас не сложилась. Настрой у команды был неплохой. Но мы вышли на поле без нескольких игроков основного состава. Мы не смогли собраться и показать свою игру. Да, мы победили. Но не очень уверенно. Это было не победоносно», - отметила Лушина.

Говоря о предстоящем полуфинале с первой командой Великобритании, Дарья сказала: «Мы настроились, должны выигрывать. Великобритания – это наш соперник мирового уровня, который выступает на Мировых сериях. Мы часто встречались с ними. Знаем их всех, много раз обыгрывали. Но только тогда, когда играли командой, показывали характер. Надеюсь, и сегодня нам это удастся».

По словам регбистки, в Казани чувствуется поддержка родных болельщиков. «Чувствуешь поддержку, флаг, Родина. Это ответственно, поэтому очень хочется помочь команде. Нам нужно возвращать титул чемпионок Европы», - подчеркнула она.

Оценивая уровень организации турнира в Казани, Дарья заметила: «Все отлично – как в этом, так и в прошлом году. Нам все, правда, очень нравится».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2