16+

Казанский «Синтез» уступил московскому «Динамо» в борьбе за Кубок России по водному поло

Исход поединка решила серия пенальти.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Ватерполисты казанского «Синтеза» уступили в финальном матче за Кубок России 2016 года игрокам московского «Динамо». Турнир только что завершился в казанском плавательном бассейне «Оргсинтез», сообщает пресс-атташе казанского клуба Ольга Камардина.

Поединок за престижный трофей получился очень сложным и напряженным. Уступая по ходу матча 1:2 и 2:6, к концу третьего периода «Синтез» сумел сократить отставание до двух мячей – 4:6. В начале заключительной четверти подопечные Владимира Федорина свели преимущество «Динамо» к минимуму – 5:6, а за четыре минуты до конца основного времени сравняли счет – 6:6. В итоге судьбу Кубка России решила серия пенальти. В ней удача оказалась на стороне москвичей – 14:13.

Бронзовыми призерами соревнований, также по итогам серии пенальти, стали ватерполисты астраханского «Динамо» , одолевшие «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – 17:16.

Кубок России. Финал.
«Динамо» (Астрахань) – «Синтез» (Казань) – 14:13 (2:1, 2:0, 2:3, 0:2, пенальти – 8:7).
Мячи за «Синтез» забросили:
Одинцов (2), Нагаев (1), Латыпов (1), Янков (1), Шепелев (1). Пенальти: Нагаев (2), Ушаков (2), Шепелев (1), Рыжов-Аленичев (1), Латыпов (1).