news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В финальной битве за Кубок России по водному поло встретятся «Синтез-Казань» и «Динамо-Москва»

На проходящих в Казани соревнованиях определились все претенденты на медали и престижный трофей, а также участники «утешительных финалов».

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В Казани на финишную прямую выходит розыгрыш Кубка России по водному поло среди мужских команд. В пятый день соревнований, проходящих в плавательном бассейне «Оргсинтез», определились все претенденты на медали и престижный трофей, а также участники «утешительных финалов».

Так, в напряженной борьбе «Синтез-Академия» уступила волгоградскому «Спартаку» – 9:13 и завтра, в заключительный день соревнований, разыграет 7 место с московским «ЦСП-Крылатское». «Штурм-2002» одержал убедительную победу над молодыми москвичами – 14:7 и завтра будет участвовать в борьбе за 5-е место с волгоградской командой.

«Динамовцы» из Москвы, выступающие под руководстом экс-казанца Марата Закирова, завоевали первую путевку в «золотой финал». На последних секундах команда одолела «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей – 11:10.

Победителем второго полуфинала стал казанский «Синтез», уверенно обыгравший астраханское «Динамо» – 10:8. Самым результативным в составе казанцев стал подвижный нападающий Иван Нагаев, по традиции забросивший в ворота соперника 4 мяча.

Таким образом, в борьбе за Кубок России 28 мая сыграют «Синтез» и московское «Динамо». Начало матча – в 16.00. Часом ранее определится судьба третьего места – в поединке между астраханским «Динамо» и «КИНЕФом», сообщает пресс-атташе казанского клуба Ольга Камардина.

«Динамо» (Астрахань) – «Синтез» (Казань) – 10:8.
Мячи за «Синтез» забросили:
Нагаев (4), Латыпов (4), Рыжов-Аленичев (3), Зиннатуллин (1), Одинцов (1), Плискевич (1), Шепелев (1), Янков (1). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2