news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин: «Зарплата Грасии будет зависеть от результата «Рубина»

Мэр столицы Татарстана заявил, что задача нового наставника казанцев – борьба за медали чемпионата России по футболу.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент «Рубина», мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что задача нового наставника казанцев Грасии – борьба за медали чемпионата России по футболу. Об этом сообщает пресс-служба рубиновых.

Напомним, сегодня Хавьер Грасия подписал с «Рубином» четырехлетний контракт и был представлен на специальной пресс-конференции.

Отвечая на вопрос, насколько тяжело было выбрать именно иностранца, первого в истории клуба, Метшин признался: «Тяжело было, скажу откровенно, потому что мы впервые приглашаем иностранного специалиста. Назову несколько причин. Во-первых, испанский футбол на сегодняшний день задает темп, и не только в этом году. Победители Лиги чемпионов, Лиги Европы, чемпионата Европы, чемпионата мира… Топ мирового футбола – это Испания. Мы хотели бы привнести в лучшие традиции школы «Рубина» и нашего российского футбола эти новшества. Надеемся, нам это удастся. Поэтому выбирали долго и из большого количества. Мы рады, что сегодня состоялось подписание».

Говоря о причинах выбора именно Хави Грасии, президент клуба отметил: «Я думаю, звезды сошлись, что порадовало. Когда мы боролись за Универсиаду, было ощущение некой нашей «провинциальности», потому что мы боролись со странами-грандами. То, что я почувствовал как президент «Рубина», – топовые европейские тренеры были готовы с нами сотрудничать. Все понимали, что у «Рубина» богатая история и серьезные намерения быть в Топе не только российского, но и европейского футбола».

Отмечая задачи, которые должен решить тренер за четырехлетний срок, Метшин сказал: «Быть в Топе премьер-лиги, всегда бороться за медали, желательно, самой высшей пробы, участвовать в Лиге чемпионов и Лиге Европы, воспитывать своих футболистов. То есть, ничего нового, но, к сожалению, сейчас это хорошо забытое старое».

Отвечая на вопрос о том, что в прессе активно обсуждают возможную цену контракта Хави Грасии, называются различные большие цифры, мэр подчеркнул: «Условия контракта – всегда конфиденциальная информация, тем не менее, могу приоткрыть завесу тайны, что эти цифры в разы завышены. Таким сумм, конечно же, нет, но мы впервые подписываем контракт главного тренера на условиях, что его зарплата будет зависеть от результата команды. Могу сказать, что цифры, которые звучали, будут иметь место при выполнении задач в еврокубках».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2