news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зураб Церетели озвучил стоимость памятника для Жанны Фриске

Когда речь зашла о том, сколько будет стоить монумент, Зураб Церетели ответил не раздумывая.

 (Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Как мы писали ранее, 15 июня минует год, как Жанна Фриске умерла после тяжелой болезни. Родственники певицы сейчас озадачены выбором и установкой памятника. За помощью они обратились к архитектору Зурабу Церетели, который согласился сделать скульптуру Жанны в полный рост.

Отец Жанны Фриске - Владимир Борисович пояснил, что для установки памятника должен пройти год с момента похорон: земля должна осесть. Успеют ли они установить памятник к дню рождению Жанны (8 июля), он пока не может утверждать. Возможно, что исполнителем заказа станет известный архитектор.

О том, что Зураб Церетели сделает памятник покойной певице Жанне Фриске сам скульптор узнал из СМИ. "В первый раз слышу об этом. Если такое предложение мне поступит, конечно, готов сделать. Мы с Жанной лично были знакомы, и я бы с удовольствием сделал бы ей памятник. Что бы я придумал? Ой, пока не знаю. Надо посмотреть кладбище, что вокруг, чтобы было красиво", – отметил скульптор.

Когда речь зашла о том, сколько будет стоить монумент, Зураб Церетели ответил не раздумывая. "Я безотказный мастер, для Жанны сделаю бесплатно", – цитирует скульптора "Собеседник".

Оказалось, что отец Жанны Владимир Борисович просто еще не дозвонился до Церетели. "Мы еще не звонили Зурабу Константиновичу. Да, нам этот вариант предложили общие с Церетели знакомые. А почему бы и нет? Сегодня-завтра ему позвоню. У нас уже есть люди, которые предлагают свои проекты, хорошие проекты. Две-три фирмы сделали эскизы, нам показали. Если Зураб Константинович предложит лучше, значит, мы согласимся. Так что пока мы выбираем. Но постараемся успеть ко дню дня рождения Жанночки, к 8 июля", – рассказал отец Фриске.

3-летний сын Жанны Фриске получил многомиллионное наследство (фото)

Лена Летучая искренне рассказала об отношениях с женихом (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2