news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киркоров высоко оценил уровень казанских детей на отборе «Art-Premium People Awards»

Бедрос Киркоров заявил, что уровень участников отбора в Татарстане был на 3-4 ступени выше, чем в других регионах.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Народный артист России, лауреат международных конкурсов, обладатель музыкальных и общественных наград за личный вклад в развитие культуры и искусства России, Болгарии Бедрос Киркоров высоко оценил уровень татарстанских участников отборочного этапа международной премии «Art-Premium People Awards». Об этом отец Филиппа Киркорова заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

По мнению Киркорова, подобные фестивали и конкурсы необходимо проводить как можно чаще. «Мы отвлекаем детей от соблазна улицы. У них просто не остается времени, чтобы идти ненужным путем. К тому же наша премия дает им импульс к дальнейшему развитию, – подчеркнул он. – В рамках отбора мы даем рекомендации детям, на что обратить внимание, что надо исправить, чтобы сделать лучше».

Бедрос Киркоров заявил, что уровень участников отбора в Татарстане был на 3-4 ступени выше, чем в других регионах. «В Казани очень талантливые дети. Они показали высокий уровень, – заявил он. – Здесь очень высокого уровня детская художественная самодеятельность. Некоторые дети так поют, что удивляешься».

По словам Киркорова, его поразила 4-летняя девочка, которая четко произносила все слова. «Из таких детей вырастут настоящие артисты. Эти люди никогда никому плохого не сделают», – сказал он.

«В Татарстане просто огромные таланты. Знаете, сколько Робертино Лоретти можно найти в Татарстане? Взять бы продюсера хорошего, и можно объехать весь мир. Но задача нашей премии – дать второе дыхание. У детишек есть огромное желание выступать, – заявил артист. – Самое важное, что дети поют на татарском, русском языках, а английский как-то отошел немного. Большое впечатление на меня произвело, как поют татарские профессиональные песни».

При этом Киркоров обратился к педагогическому корпусу. «Пожелал бы педагогическому составу, чтобы они были профессионалами, а не теми, кто ничего не понимает в вокале. Это надо контролировать на уровне Минкультуры, чтобы в эту сферу шли профессионалы», - убежден он.

Как сообщили на встрече с журналистами организаторы, в отборочном этапе в Татарстане приняли участие около 1200 человек в возрасте от 4 лет. Пятеро из них отобраны для участия в финале мировой премии «Art-Premium People Awards», которая состоится этой зимой в Государственном Кремлевском дворце при участии звезд мирового уровня и ведущих российских артистов. Участники отборочных туров в 34 городах страны представляют свои таланты в четырех номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструментальное исполнительство» и «Театр». Гран-при премии в Татарстане получила Яна Никонова (вокал), первой премии удостоена участница проекта «Голос. Дети» Милана Павлова, также отбор в финал прошли хореографический коллектив «Микстайл» и еще две вокалистки.

«Art-Premium People Awards» – это новый культурный проект и стартовая площадка для начинающих талантливых музыкантов, вокалистов и актеров. Призовой фонд составляет 1,25 млн. рублей. Мероприятие организовано творческим объединением «Арт-Премиум» при поддержке Российского союза молодежи, Международного центра музыкального искусства и Академии танца Бориса Эйфмана.

В состав приглашенных гостей и жюри конкурса вошли известные и признанные деятели культуры и искусств: народный артист России, композитор Максим Дунаевский, Бедрос Киркоров, чета Макарских, танцор и хореограф-постановщик с мировым именем Имо Элсвизи. В рамках конкурса также был проведен отбор талантливых детей на бесплатное обучение в Академию танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2