news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виктория Макарская: «Татарстан по вокалу – один из самых сильных регионов страны»

В Казани продюсер взяла номера телефонов у трех участников отбора, чтобы отправить их московским продюсерам.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарстан – один из самых сильных регионов России по уровню детского вокала. Такой вывод сделала певица и продюсер Виктория Макарская по итогам отборочного этапа международной премии «Art-Premium People Awards» в Казани. Об этом Макарская заявила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

По словам Макарской, отборочные этапы конкурса проводятся не только в 34 регионах страны, но также в Таллине, Болгарии. В ближайших планах – проведение «Art-Premium People Awards» в Израиле, Литве, Латвии, Белоруссии. Виктория отметила, что только в Казани у трех участников отбора она взяла номера телефонов, чтобы отправить их «крутым московским продюсерам». «Я лично буду делать все для того, чтобы эти ребята нашли работу, получили хороший контракт», - призналась она.

По словам ее супруга, актера и певца Антона Макарского, если у многих детских конкурсов задача – выжать из участников максимум и выкинуть на улицу, то «нам важно, что будет дальше». «У нас идет ориентир на развитие личности, потенциала. Видно, когда человек создан для сцены, а когда нет. Если у ребенка есть огромнейший потенциал, мы даем возможность для его дальнейшего развития», - сказал он. Как отметил Антон, он старался оценивать участников с точки зрения человека, а не только артиста. «Каждый выход на сцену важен. Для каждого участника это личная победа. Но старались быть объективными. Чтобы зрители увидели лучшие номера в Кремле», - подчеркнул он.

По словам Виктории, в жюри премии вошли абсолютно независимые люди. «У нас изначально не сможет победить не талантливый человек. У нас нет никаких игр. Поэтому мы в премии. Мы вне игр», - подчеркнула она.

Говоря о важности проекта «Art-Premium People Awards», Виктория Макарская отметила: «Мы наслаждались талантами Татарстана и Казани. Мы имеем возможность посмотреть деток из маленьких поселков, деревень, а не только столичные коллективы. От Казани на гала-концерт в Кремль в Москву едет рекордное количество исполнителей. Обычно от региона мы отбираем одного обладателя Гран-при, но в Татарстане еле-еле отобрали 5 коллективов и исполнителей. Настолько талантливые дети в Татарстане! Татарстан по вокалу - один из самых сильных регионов страны».

Виктория также отметила очень хороший вкус в выборе репертуара. По ее словам, в половине случаев участники отбора выбирали татарские народные песни. Также вокалисты исполняли мировые хиты и очень добрые русские песни.

«Важно, что дети делают победы для себя. Выходят на сцену. Я больше всего аплодировал девушке, которая стала просто дипломантом. Она была зажатая, переминалась с ноги на ногу. Но я видел, насколько она для себя сделала качественный рывок. Для меня это было важнее всего. Маленькая девочка проявила бойцовские качества. Так что дети делают невероятные усилия, чтобы прыгнуть выше головы», - заявил Антон. По его мнению, в нашем компьютеризированном обществе очень важно видеть живые глаза. «После гала-концерта в Казани прошло наше с Викой выступление. Сначала дети начали снимать на телефоны. А потом пошло живое общение, телефоны ушли в сторону. Живое общение в нашем виртуальном пространстве стало в дефиците», - посетовал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2