news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определятся последние четвертьфиналисты «Боев по правилам TNA»

Сегодня в «Татнефть Арене» состоится 4-й, завершающий этап 1/8 финала чемпионата мира.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в «Татнефть-Арене», состоится 4-й, завершающий этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на кубок TATNEFT сезона 2016. По итогам шести боев в трех весовых категориях определятся последние четвертьфиналисты, сообщают организаторы турнира.

География чемпионата в этом сезоне уже охватила 19 стран. В заключительном этапе 1/8 финала участвуют бойцы из Испании, Румынии, Хорватии, Нидерландов, Республики Беларусь, а также пять российских спортсменов. Первый россиянин – Сергей Косых – выступит в легкой весовой категории. Боец из Киселевска пока не проиграл ни одного боя. Противостоять ему будет испанец Давид Мейя – двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Испании по кикбоксингу. Во второй паре легковесов – хорошо знакомый казанской публике Максим Смирнов. Титулованный спортсмен из Перми не раз принимал участие в чемпионате мира «Бои по правилам TNA». Дважды доходил до финала, а в 2013 году и вовсе уехал из Казани чемпионом, буквально вырвав победу в четвертом раунде у Вячеслава Борщева. Его соперником станет Райко Левичи из Румынии – интерконтинентальный чемпион FFCproK1 Rules 2016 года.

Еще один интерконтинентальный чемпион по К1, но уже по версии ISKA, выступит на казанском ринге в средней весовой категории: Андрей Островану из Румынии станет соперником российского спортсмена Николая Лушина. Боец из Томска также обладает многочисленными титулами, среди которых есть и титул чемпиона России по карате. Еще одна пара спортсменов в весовой категории до 80 кг – чемпион Нидерландов по кикбоксингу Джастин «Животное» Дап и Отман Аллак по прозвищу Биги.

Весьма напряженным обещает быть бой между тяжеловесами россиянином Семеном Шелеповым и Игорем Михалевичем – чемпионом Хорватии и чемпионом Кубка мира по кикбоксингу. Оба спортсмена уже выступали на казанском ринге, но никому из них так и не удалось увезти домой пояс победителя.

Не менее интересна и вторая пара в этой весовой категории. На ринге встретятся чемпион Республики Беларусь по К1 Секу Бангура и двукратный чемпион России по кикбоксингу и рукопашному бою, а также чемпион мира по кикбоксингу Шамиль Абасов. Разница в массе этих спортсменов превышает десять килограммов. Впрочем, это компенсируется аналогичной разницей в росте. Но, как сказал на прошлом бойцовском вечере главный судья чемпионата Василий Аптукаев, основной принцип боев – приблизить поединки к реальности. «Никогда не бывает в жизни так, что противник такого же роста, как у тебя. В реальности тебя всегда ждет суровое испытание, соперник сильнее, тактически искушеннее. В этом и интерес», - подчеркнул он.

***Cф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2