news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четвертый этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA» пройдет в Казани

Он состоится в «Татнефть-арене» 20 мая.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). 20 мая в Казани, в «Татнефть-арене», пройдет 4-й этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок Tatneft».

Версия ТNА – специально разработанная для чемпионата версия с использованием только ударной техники ведения боя, заимствованной из таких видов искусств, как киокусинкай, муай-тай и кикбоксинг, что значительно повышает его зрелищность. Бой ведется в полный контакт, но запрещены все виды борцовских приемов и захваты. Версия учитывает возможность участия в проекте спортсменов практически из всех видов боевых искусств, а это значит, что в конце сезона есть шанс выявить абсолютного чемпиона мира по единоборствам.

Всего в чемпионате принимают участие 48 участников из 30 стран мира, сообщают организаторы.

Спортсмены проводят бои в трех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг. Каждый бой длится три раунда. Продолжительность одного раунда составляет три минуты. При ничейном результате трех раундов проводится один дополнительный трехминутный раунд, в котором обязательным порядком определяется победитель.

Финальные и титульные бои проходят в пять раундов. При ничейном результате пяти раундов проводится один дополнительный трехминутный раунд с обязательным выявлением победителя.

Финальными считаются поединки за первое и второе места.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2