news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ запускают туристическую кампанию «Отдыхай в Татарстане»

Информационный вакуум огромен, подчеркнул председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). О запуске туристической кампании «Отдыхай в Татарстане» сообщил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

По словам спикера, в рамках кампании «Отдыхай в Татарстане» запланированы различные маркетинговые и пиар-мероприятия для ликвидации информационного пробела в знаниях о здравницах республики среди татарстанцев.

«Уверен, что основная масса жителей республики ничего толком сказать не сможет о существующих у нас санаториях. Информационный вакуум огромен. Клиенты зачастую наталкиваются на то, что качественно покупку путевки в санаторий совершить не могут – потому что сами турагентства не владеют всей полнотой информации. В итоге клиенту продают не совсем то, что он ищет», - подчеркнул председатель Госкомитета РТ по туризму.

С.Иванов пояснил, что кампания направлена на то, чтобы донести до татарстанцев информацию, какие санатории функционируют в республике, каковы у них уровень сервиса, предлагаемые услуги и тому подобное. Также в рамках кампании будут проведены обучающие программы для розничной сети.

«Кампания «Отдыхай в Татарстане» направлена на то, чтобы сделать нашу санаторно-курортную отрасль более привлекательной. Кроме того, следует постараться привлечь в санатории семьи, молодежь, людей среднего возраста, у которых нет серьезных проблем со здоровьем, – те группы населения, которые пока неохотно ездят в наши здравницы», - отметил он. По мнению Иванова, перегруженность черноморского побережья и финансовый кризис также будут стимулировать татарстанцев отдыхать в республике.

Как сообщил исполнительный директор РАСКУ «Санатории Татарстана» Евгений Терентьев, ассоциация ставит задачу создания единой базы онлайн-бронирования. Это необходимо для того, чтобы любой татарстанец смог самостоятельно забронировать место в санатории на выбранную дату.

«Кампания «Отдыхай в Татарстане» необходима не для того, чтобы продвигать отдельные объекты. Мы хотим продвигать республику как место санаторно-курортного лечения и отдыха. Мы хотим перенаправить людей, которые пока не отдыхают в санаториях, путем донесения до потенциальных отдыхающих информации об условиях и возможностях наших здравниц», - рассказал он. По словам спикера, уже завтра в рамках кампании состоится пресс-тур журналистов, которые отправятся в один из республиканских санаториев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2