news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы смогут познакомиться с ведущими санаториями страны на форуме «Здравница»

Все гости получат купоны, которые дадут возможность приобрести путевки в здравницы республики со скидкой.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). С 22 по 24 мая в Казани на базе ГРК «Корстон» пройдет всероссийский форум «Здравница-2016». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Как заметил спикер, всероссийский форум «Здравница» пройдет уже в 16-й раз, однако Татарстан его примет впервые. В рамках форума будут организованы международный научный конгресс «Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения» и выставка достижений санаторно-курортных учреждений России и зарубежных стран. Планируется провести 4 пленарных заседания, 3 круглых стола на актуальные темы, волнующие медицинское и санаторно-курортное сообщество, 8 симпозиумов, 6 семинаров, 7 мастер-классов и лекций.

«22-24 мая в «Корстоне» пройдет крупнейшее мероприятие в сфере санаторно-курортного обслуживания страны. В форуме помимо представителей ведущих здравниц России примут участие и компании, занимающиеся поставкой оборудования», - сообщил С.Иванов. По его словам, на форум в Казань съедутся около 130 участников из регионов РФ и нескольких зарубежных стран. В том числе будет представлено около 100 ведущих санаторно-курортных учреждений. Председатель Госкомитета РТ по туризму отметил, что в рамках форума будут организованы специализированные информационные поездки, на которые ведущие СМИ пригласят для знакомства с ведущими санаториями республики.

Исполнительный директор РАСКУ «Санатории Татарстана» Евгений Терентьев в свою очередь сообщил, что ассоциация была создана в августе 2015 года. В настоящее время она объединяет 22 санаторно-курортных учреждения республики, в том числе и санатории «Татнефти», Федерации профсоюзов РТ, частные и ведомственные здравницы.

По словам спикера, на форуме «Здравница» все санатории Татарстана, входящие в ассоциацию, будут представлены единым стендом. Е.Терентьев проинформировал, что все гости форума получат купоны, которые дадут возможность приобрести путевки в здравницы республики со скидкой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2