news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Генерирующая компания» с опережением сроков начала подготовку к следующему отопительному сезону

На ремонт тепловых сетей компанией планируется потратить около 1,2 млрд. рублей.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Максим Кирилов). ОАО «Генерирующая компания» уже развернуло работы по подготовке к будущему отопительному сезону. На ремонт тепловых сетей планируется потратить около 1,2 млрд. рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал гендиректор ОАО «Генерирующая компания» Раузил Хазиев.

«Мы эту ремонтную кампанию начали ранее намеченных сроков. Договорились с городом, оформили земляные ордера ранее. Город пошел нам навстречу», – рассказал Хазиев. «Генерирующая компания» предусматривает ремонт тепловой изоляции, капитальный ремонт зданий и сооружений, насосных агрегатов и т.д.

Так, все филиалы компании приступили к опрессовкам теплосетей. Сегодня уже практически на стадии завершения находятся опрессовки в Казани (осуществляется разворот тепловой сети, кроме дефектных участков), в Набережных Челнах (уже завершены работы в северо-восточной части города). Буквально на следующей неделе необходимые работы пройдут в Нижнекамске и Заинске. Отметим, что ремонтные работы происходят на основном оборудовании генерирующих филиалов компании.

По словам Хазиева, структура расходов на ремонт тепловых сетей по городам будет выглядеть следующим образом: на ремонт сетей в Казани – 700 млн. рублей, в Набережных Челнах – 400 млн., в Нижнекамске – 50 млн., в Заинске – 30 млн.

Всего же на ремонтную кампанию ОАО «Генерирующая компания» намерена потратить 2,5 млрд. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2