news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовное дело в отношении ряда сотрудников исполкома Казани возбуждено после внутренней проверки

Внутренняя проверка проведена помощником мэра по антикоррупционной политике.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Уголовное дело, возбужденное в отношении первого заместителя начальника Правового управления аппарата исполкома Казани Алексея Рыбушкина и еще двоих сотрудников исполкома – начальника юридического отдела Финансового управления Юлдуза Гарипова и юриста Альберта Мухутдинова, стало результатом внутренней проверки мэрии города, проводимой в течение нескольких месяцев.

Как сообщается на сайте мэрии, поводом для обращения в Управление Федеральной службы безопасности РФ по РТ с просьбой провести процессуальную проверку послужили результаты проведенного помощником мэра Казани по антикоррупционной политике Наилем Галеевым анализа перечислений бюджетных средств по некоторым исполнительным листам. Соответствующее письмо было направлено 20 февраля текущего года.

По итогам проверки СУ СКР по РТ 30 марта было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159) и фальсификация доказательств по гражданскому делу участником процесса или его представителем (ч.1 ст.303).

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2