news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани арестован замначальника правового управления исполкома города Алексей Рыбушкин

Мужчину подозревают в мошенничестве и фальсификации доказательств оперативно-розыскной деятельности.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). Советский районный суд Казани избрал меру пресечения в виде ареста первому заместителю начальника правового управления Аппарата исполкома города Алексею Рыбушкину.

Мужчину подозревают в совершении серии тяжких преступлений, связанных с хищением денежных средств бюджета Казани. Следствие полагает, что Алексей Рыбушкин является непосредственным организатором преступлений.

Следствие полагает, что мужчина причастен к совершению 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение») и шести эпизодов ч.1 ст.303 УК РФ («Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности»).

Заместитель начальника отдела исполкома города был задержан 10 мая. В связи с тем, что Рыбушкин, имея высшее юридическое образование и обладая знаниями в области доказательств, может уничтожить вещественные доказательства по делу и скрыться от предварительного следствия и суда, по ходатайству следствия районным судом 11 мая подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 20 суток до 30 мая.

В настоящее время постановление в законную силу не вступило, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе суда Советского района Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2