news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артисты Цирка дю Солей восхищены красотами Казанского Кремля

Исполнитель роли Икара признался, что обязательно прогуливается по основным достопримечательностям, «чтобы не сойти с ума».

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Исполнитель главной роли Икара в постановке Цирка дю Солей Varekai Фернандо Миро восхищен красотами Казанского Кремля. В этом артист признался сегодня в интервью журналистам в преддверии начала гастролей всемирно известного цирка в столице Татарстана.

Напомним, сегодня канадский Цирк солнца начинает в «Татнефть-Арене» свои гастроли. Выступления арена-шоу Varekai продлятся до 15 мая. Именно с этой постановки начиналась история Cirque du Soleil в России. Этой весной постановка вернулась в формате арена-шоу. За 14 лет шоу посмотрели почти 10 миллионов человек в 130 городах и в 23 странах мира. Сюжет арена-версии остался прежним: раненый Икар падает в таинственный лес, и чтобы выбраться, он должен вновь обрести крылья. В странствиях его сопровождают лесные обитатели.

Представителям СМИ удалось посмотреть репетицию воздушного номера – падение Икара. Пуэрториканец Фернандо Миро играет Икара и исполняет этот номер. Он профессиональный танцор и акробат, которому, по собственному признанию, интересно все новое и неизведанное.

«Я рассматриваю свой номер с падением Икара не как падение в физическом смысле, а, скорее как упадок морального духа, сил. В цирковой среде говорить об этом не очень принято, и все стараются это замалчивать. Именно поэтому я смотрю на падение как на разочарование молодого человека, который рассчитывал на многое, но лишился всего. И его задача во время шоу – не просто встать на ноги в прямом смысле этого слова, а обрести веру в себя», - признается исполнитель главной роли.

«Естественно, в жизни каждого человека случаются тяжелые моменты и возникают ситуации, когда кажется, что все пропало. Но в самом шоу герой, помимо того, что встает на ноги, находит любовь, дружбу. И понимание, что всегда можно найти людей, на которых ты можешь положиться, которые готовы тебе протянуть руку помощи, и что любовь может победить все, помогает и в жизни, настраивает на правильный лад», - отметил Фернандо Миро.

По его словам, в номере «Падение Икара» есть элементы от многих дисциплин – и воздушная акробатика, и пластический этюд, и танец. «Необходимо уместить все это в 6,5 минут и рассказать историю Икара, который борется и осознал, что не может больше подняться, дать все это почувствовать зрителям – это самое сложное для меня в этом шоу», - сказал он.

Фернандо Миро рассказал, что пришел в Цирк дю Солей 8-9 лет назад. «Я человек увлекающийся. Мне интересно все, даже вне моей непосредственной профессиональной деятельности. Пока у меня все получается», - сказал он.

Исполнитель роли Икара признался, что путешествуя по различным городам с гастролями, обязательно прогуливается по основным достопримечательностям, «чтобы не сойти с ума». «Это один из самых надежных способов оставаться в своем уме. Потому что когда ты работаешь, у тебя постоянно шоу, репетиции, ты каждый день на площадке – это начинает поглощать всю твою жизнь. И возможность выйти в город, что-то посмотреть, попить кофе в выходной день – то, что позволяет оставаться нормальным обычным человеком», - заявил он. По его словам, в Казани он уже успел прогуляться по Кремлю. «В первый день приезда в Казань мы отсыпались. Потом пошли погулять, поели. Сходили в Кремль – просто изумительной красоты сооружение. Попали на салют в День Победы 9 Мая», - рассказал он.

Фернандо Миро также поведал, какие отношения в жизни его связывают с исполнительницей роли Нареченной. «Я ее очень люблю. Она украла мое сердце с первого же дня появления здесь. Мне очень легко с ней выступать именно потому, что в работе мы повторяем те же отношения, что и в жизни. Она изумительный человек, и я ее обожаю», - признался он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2