news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На трассе Казанского марафона-2016 можно будет установить мировой рекорд

Трасса была вновь измерена и сертифицирована официальным измерителем от IAAF и AIMS.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). За две недели до старта трасса Казанского марафона-2016 была вновь измерена и сертифицирована официальным измерителем от IAAF и AIMS, сообщил пресс-атташе «Казанского марафона-2016. Испытай себя» Дмитрий Зайцев.

По словам директора марафона Вадима Янгирова, с трассы были убраны мелкие повороты и резкие развороты, в связи с чем и появилась потребность заново пройти сертификацию.

«В прошлом году нашу трассу сертифицировал сотрудник с категорией «С», что означало, что марафон не может входить в календарь официальных стартов. В этом году мы пригласили измерителя категории «В» – и это автоматически дает возможность попадания в список официальных стартов, и, кроме того, если на трассе марафона будет установлен мировой рекорд, он будет учтен», – прокомментировал повторную сертификацию директор марафона.

Напомним, 15 мая, в Международный день памяти умерших от СПИДа, состоится Казанский марафон. По прогнозам организаторов, в масштабном забеге примут участие около 10 тыс. человек.

Наравне со всеми в марафоне примут участие знаменитости, политики, общественные деятели, профессиональные спортсмены. Так, на забег выйдут глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова, помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Онищенко, артисты Вера Брежнева, Стас Пьеха, Баста, Эльмира Калимуллина, спортсмены Екатерина Гамова, Бату Хасиков и многие другие.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2