news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД РТ: На матче ЦСКА – «Зенит» грубых нарушений общественного порядка не допущено

Всего общественный порядок во время подготовки и проведения матча обеспечивали около 5 тысяч полицейских.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). В период подготовки и проведения финала Кубка России по футболу между командами ЦСКА и «Зенит» грубых нарушений общественного порядка не допущено. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

По информации ведомства, всего общественный порядок во время подготовки и проведения матча обеспечивали около 5 тысяч полицейских, а также сотрудники частных охранных организаций, контролеры-распорядители и стюарды.

На стадионе Kazan-Arena присутствовали более 32 тысяч зрителей, в том числе более 5000 болельщиков команды ЦСКА и «Зенит».

В период 2-3 мая в органы внутренних дел за совершение различных правонарушений были доставлены 22 болельщика, в том числе 16 фанатов ФК «ЦСКА» и 5 – ФК «Зенит». Из них к административной ответственности за совершение правонарушений привлечены 17 человек. Также во время проведения матча за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований был задержан 28-летний болельщик ЦСКА, выбежавший на поле.

Решениями судов в отношении 15 задержанных принято решение об административном аресте от 5 до 13 суток. Шестерым задержанным придется выплатить административные штрафы в размере от 500 до 5000 рублей.

«МВД Татарстана еще раз напоминает, что и в дальнейшем на все попытки нарушения общественного порядка во время подготовки и проведения спортивных мероприятий сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом», – подчеркнули в пресс-службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2