news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Весенняя неделя добрых дел пройдет в Татарстане

Также в апреле в республике планируется реализовать проект «Спортивный Татарстан».

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). В Татарстане пройдет Весенняя неделя добрых дел. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ рассказала помощник Президент РТ Лейла Фазлеева.

Она отметила, что Весенняя неделя добрых дел начнется 16 апреля в рамках проекта «Добрый Татарстан». По словам Л.Фазлеевой, планируется, что 17 апреля будет посвящено доброму здоровью, 18 апреля – дружбе, 19-е – доброму кино, 20-е станет Днем донора, 21-е – Днем добрых дел. 22 апреля решено сделать Днем доброй земли, а 23-е будет днем, когда стартует российская акция «Георгиевская лента».

«Также с 16 по 23 апреля районам республики, министерствам, ведомствам, организациям, предприятиям предложено реализовать еще один проект, который стартовал в прошлом году, «Спортивный Татарстан», - сообщила спикер. - В рамках этого проекта мы обратили внимание, в частности, на спортивное кино, на то, чтобы приглашать в аудитории выдающихся спортсменов».

Фазлеева также сообщила, что 14 апреля будут подведены итоги конкурса «Благотворитель года». «В конкурсе принимают участие крупные и средние организации и предприятия, предприятия малого бизнеса. Отрадно, что в последние два года растет количество физических лиц, принимающих участие в состязании», - подчеркнула она. И сообщила, что с 2007 года в этом конкурсе выиграли 1535 проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2