news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВФП заявила о временном отстранении от соревнований Юлии Ефимовой

Владимир Сальников встретится в ближайшее время с руководством ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России».

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). В связи с появившимися публикациями в СМИ, касающимися Юлии Ефимовой, Всероссийская федерация плавания сообщила, что получила от Международной федерации по водным видам спорта (FINA) документы, подтверждающие временное отстранение спортсменки от соревнований в связи с возможным нарушением антидопинговых правил.

По информации пресс-службы федерации, в целях получить информацию с разъяснениями по данной ситуации президент ВФП Владимир Сальников встретится в ближайшее время с руководством ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» и Министерства спорта РФ. В сентябре 2015 года, согласно утвержденным индивидуальным планам, ряд пловцов был направлен на подготовку за границу. Обеспечение подготовки данной группы пловцов полностью контролировалось Центром спортивной подготовки сборных команд России, был назначен официальный куратор этой группы Сергей Ильин.

Ранее в эфире «Матч ТВ» сообщили, что Юлия Ефимова сдала положительный допинг-тест. Если наличие препарата в организме пловчихи подтвердится, ей грозит пожизненная дисквалификация.

На прошедшем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта Ефимова завоевала «золото» и «бронзу».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2