news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В допинг-пробе российской пловчихи Юлии Ефимовой обнаружен мельдоний

В 2014 году Ю.Ефимова была дисквалифицирована за употребление допинга на 16 месяцев.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). В допинг-пробе российской пловчихи, четырехкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой обнаружен милдронат (мельдоний), передает «Интерфакс».

«Положительный допинг-тест сдала Юлия Ефимова, если наличие препарата в организме пловчихи подтвердится, ей грозит пожизненная дисквалификация», – сообщалось в эфире телеканала «Матч ТВ».

В 2014 году Ю.Ефимова была дисквалифицирована за употребление допинга на 16 месяцев. В связи с этим повторное подтверждение наличия в ее крови запрещенных препаратов может привезти к пожизненной дисквалификации спортсменки.

Милдронат, в состав которого входит мельдоний, был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период.

23-летняя Ефимова четыре раза становилась чемпионкой мира, выиграла бронзовую медаль лондонской Олимпиады и была главной надежной российской сборной в плавании на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2