news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань готова к Кубку конфедераций и ЧМ-2018 по футболу на 70-80 процентов – Азат Кадыров

В Казани начнется реконструкция тренировочных площадок в соответствии с требованиями FIFA.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). В Казани реконструкция тренировочных площадок, которые будут задействованы при проведении Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года, в соответствии с требованиями FIFA начнется в этом году, сказал сегодня на деловом понедельнике в мэрии генеральный директор Дирекции спортивных и социальных проектов Азат Кадыров.

«Работы на тренировочных площадках – стадионах «Рубин», «Центральный» и «Электрон» – начнутся в этом году, плановый срок завершения работ – 2017 год, потому что они должны быть готовы к Кубку конфедераций. Работа по базам команд (базы ХК «Ак Барс» с тренировочной площадкой стадиона «Трудовые резервы», МЦ «Волга», горнолыжного комплекса «Казань» и санатория «Балкыш») начнутся в следующем году и будут завершены в 2018-м. Они будут задействованы при проведении чемпионата мира по футболу», – пояснил журналистам А.Кадыров

«Во всех проектах реконструкции объектов учитывается дальнейшее использование для развития массового футбольного движения, ведутся работы по благоустройству прилегающих территорий, строительству подъездных путей и дополнительных парковочных площадей», – сказал он.

В целом, по словам гендиректора Дирекции спортивных и социальных проектов, «процент подготовки к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу достаточно высокий». «Думаю, около 70-80 процентов», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2