news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник «Нефтехимика»: «Такие пасы от судей я давно не видел»

«Шайба от вратаря идет в угол, попадает судье в конек и чисто идет сопернику, а тот кладет ее в ворота», – отметил Попихин.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). И.о. главного тренера ХК «Нефтехимик» Евгений Попихин после второго матча серии плей-офф с омским «Авангардом» (2:4) поразился точной передаче от арбитра.

«Первый и третий периоды команда провела достойно, играли хорошо, грамотно. Во втором, после того, как счет стал 2:1, потеряли нить игры, стали почему-то бегать, ну а с «Авангардом» это не проходит. А третий гол: такие пасы от судей я давно не видел. Шайба от вратаря идет в угол, попадает судье в конек и чисто идет сопернику, а тот кладет ее в ворота. Ноу комментс, как говорится», – цитирует наставника пресс-служба нижнекамцев.

Говоря об изменениях в составе нижнекамцев, Попихин сообщил: «У Щитова температура 37,4. Пока не знаем, что это. И Ваня Лисутин заболел. Пришлось экстренно менять состав. Мы планировали, что в воротах будет играть именно Лисутин, но после обеда у него поднялась температура. Поставили опять Судницина, и он стоял здорово, молодец».

«Сейчас у нас две игры дома. Вы спрашиваете у тренера, как он будет настраивать команду? Да как – до конца! Это моя работа. Каждый день приходить и говорить ребятам: «Ребята, вы самые лучшие, вы можете обыграть любого соперника». Ты мотиватор, ты рабочий. Не нужно накручивать там, где можно дать сладкую пилюльку. Это работа тренера. Если ты до конца веришь в команду, то результат придет. А если не будешь верить, то нечего в этой профессии делать», – убежден он.

«Думаю, пока все нормально. Еще играть и играть. Мы знаем, что «Авангард» отличная команда, и по составу, по именам. Но это хоккей. Никто же не думал сегодня, что при счете 1:3 мы что-то зацепим, но гол – 2:3, и в концовке, если б не это удаление… еще не известно, что получилось бы», – подчеркнул наставник нижнекамцев.

В свою очередь главный тренер ХК «Авангард» Евгений Корноухов сказал: «У нас сегодня получше по содержанию, но нет игровой дисциплины. При счете 3:0 получаем ненужные удаления. Будем разбираться, а так: всех с победой».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2