16+

«Нефтехимик» проиграл «Авангарду» и второй матч 1/8 плей-офф Кубка Гагарина

Нижнекамцы боролись до конца и пропустили в пустые ворота 4-ю шайбу.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» уступили сегодня омскому «Авангарду» и во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

В Омске «ястребы» победили со счетом 4:2. Таким образом, «Авангард» ведет в серии 2:0. К середине матча хозяева льда уже выигрывали со счетом 3:0. Однако на 35-й минуте нижнекамцам удалось разыграть лишнего, и Андрей Сергеев сделал счет 3:1. В начале третьей 20-минутки «Нефтехимик» вновь успешно сыграл в большинстве и сократил отставание до минимума усилиями Джеффа Таффе. Гости до последнего стремились сравнять счет и перевести игру в овертайм. Тренерский штаб «Нефтехимика» снял вратаря, но команда пропустила в пустые ворота. Окончательный счет 4:2 установил за 4 секунды до финальной сирены экс-«барс» Николай Лемтюгов.

Команды переезжают в Нижнекамск. Третья игра серии пройдет 26 февраля.

«Авангард» – «Нефтехимик» – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
1:0 Петров (Черников, 04:52); 2:0 Зубов (Александров, Паршин, 29:53); 3:0 Эрат (30:58, бол.); 3:1 Сергеев (Рясенский, 34:56, бол.); 3:2 Таффе (Григоренко, 44:12, бол.); 4:2 Лемтюгов (Первышин, Эрат, 59:56, п.в.).