news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил завод удобрений «Камский сапропель» в Тукаевском районе республики

Предприятие производит экологически чистые удобрения и кормовые добавки.

(Набережные Челны, 16 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Тукаевский муниципальный район.

Он посетил производственные цеха компании «Камский сапропель» в Бетькинском сельском поселении. «Камский сапропель» производит экологически чистые удобрения, кормовые добавки и другие необходимые обществу продукты для обеспечения производственной деятельности предприятий в различных отраслях.

Рустам Минниханов в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли республики Альберта Каримова и заместителя министра экономики Татарстана Рустема Сибгатуллина осмотрел линию по производству минерально-органических удобрений и сапропелевого наполнителя и цех по производству кормовых добавок, а также склад готовой продукции.

По словам директора предприятия Ильдара Вазыхова, продукция предприятия преумножает плодородие почв, сохраняет здоровье животных и повышает их продуктивность, обеспечивает возделывание безопасных для здоровья человека плодов и растений различных культур, повышая качество и урожайность.

Компания «Камский сапропель» работает на рынке производителей удобрений в России с 2004 года. В настоящее время фирма производит экологически чистую продукцию, которую можно эффективно использовать в растениеводстве, животноводстве, птицеводстве, очистке почв и восстановлении их плодородия, озеленении городских и парковых территорий, садоводстве и огородничестве, нефтедобыче и др.

За последние несколько лет компания реализовала крупный проект – строительство современного, новейшего в России, завода по производству минерально-органических и органоминеральных удобрений, кормовых концентратов и добавок, обогащенного наполнителя, сорбент-мелиоранта и другой продукции на основе экологически чистого инновационного продукта – агроминерала сапропеля.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2