news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил крестьянско-фермерское хозяйство «Ханов» в Тукаевском районе РТ

В сопровождении министра сельского хозяйства РТ он осмотрел семейную птицеводческую ферму.

(Набережные Челны, 16 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Тукаевский муниципальный район.

В ходе своего визита глава Татарстана посетил несколько сельскохозяйственных предприятий. Первым он посетил крестьянско-фермерское хозяйство Рината Ханова, проживающего в деревне Калинино Мелекесского сельского поселения. Там в сопровождении заместителя Премьер-министра, министра сельского хозяйства Татарстана Марата Ахметова он осмотрел семейную птицеводческую ферму.

Рустаму Минниханову показали корпус №2 с молодняком птицы, насчитывающим 35 тыс. двухмесячных цыплят. Всего же в 2015 году КФХ Ханова вырастило 232 тыс. голов птицы и собрало 435 т зерна. В целом хозяйство специализируется на растениеводстве и выращивании птиц.

Отметим, что в 2011 году по программе подъездных дорог к животноводческим фермам построили 350 метров дороги с бетонным покрытием, а в 2012 году Ринат Ханов построил два птичника общей стоимостью 9,5 млн. рублей, из них 3,5 млн. рублей по программе «Семейные фермы».

На сегодня у хозяйства имеется птичник из пяти объединенных отделений. Их выращивают с суточного возраста до трех с половиной месяцев, затем продают населению. Берут и кур-несушек, бройлеров, утят, гусят. Птенцов покупают и жители Челябинской, Свердловской, Владимирской областей, Марий Эл, Удмуртии, Башкортостана и других регионов.  

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2