news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошло контрольное взвешивание перед стартом нового сезона «Боев по правилам TNA»

Все бойцы вошли в свою весовую категорию.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Вчера поздно вечером в Казани прошло контрольное взвешивание перед девятым по счету чемпионатом мира «Бои по правилам TNA».

Как сообщается на официальном сайте турнира, контрольное взвешивание прошло отлично, все бойцы вошли в свою весовую категорию.

Турнир проходит по жестким патентованным правилам ТNA в несколько этапов: одна восьмая финала, одна четвертая финала, полуфинал и финал. Все участники поделены на три весовые категории: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг.

Среди бойцов есть и те, кто уже знаком казанским зрителям. Фархад Ахмеджанов уже принимал участие в боях в прошлом сезоне, но, к сожалению, проиграл Сайфуллаху Хамбахадову. В этом году он планирует взять реванш и сразиться с французом Йорисом Бодойгнетом – чемпионом Франции и мира по тайскому боксу. Эта многообещающая схватка станет первым боем нового сезона.

Второй бой среди легковесов в этом году также обещает быть зрелищным. В паре с Амасио Парасивом из Румынии сразится россиянин Саид Магомедов – многократный победитель первенств по К-1. Примечательно, что Саид не проиграл ни одного боя, отправив больше половины своих соперников в нокаут.

Не новичок на казанском ринге и россиянин Александр Дмитренко, выступающий в весовой категории до 80 кг. Финалист прошлогоднего турнира вступит в бой с Мохаммедом эль Боулахиати из Марокко – самым опытным бойцом турнира. В спортивной копилке марокканского воина 32 боя, 26 из которых завершились его победой.

Также в средней весовой категории ожидается захватывающий бой между россиянином Андреем Чехониным – победителем «Битвы чемпионов» и многократным чемпионом Сербии по К-1 Любо Ялови. Спортсмен из Сербии выйдет на казанский ринг во второй раз. В прошлом году Ялови сначала продемонстрировал прекрасную спортивную форму, эффектно отправив противника в нокаут в первые же секунды боя, но дойти до финала не смог. Удастся ли ему взять реванш – покажет новый сезон.

В этом году впервые на казанский турнир приедет тяжеловес из Германии. На счету Андре Лангена чемпионские титулы сразу нескольких европейских стран – Германии, Люксембурга, Нидерландов и Бельгии. Его соперником станет Кирилл Корнилов из Санкт-Петербурга – победитель боя престижа прошлогоднего казанского турнира, отправивший своего противника в нокаут.

Во второй паре тяжеловесов – еще один участник боев престижа прошлого сезона Младлен Куюнджич из Хорватии. В пару с ним встанет самый возрастной боец этого этапа – Максим Болотов из Кишинева, чемпион мира и многократный чемпион Молдовы по кикбоксингу.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2