news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует новый сезон «Боев по правилам TNA»

На протяжении практически всего 2016 года 48 бойцов со всего мира будут сражаться в Казани за чемпионский пояс.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Завтра в «Татнефть-Арене» стартует очередной, 9-й по счету чемпионат мира «Бои по правилам TNA». На протяжении практически всего 2016 года 48 бойцов со всего мира будут сражаться в Казани за чемпионский пояс и Кубок TATNEFT.

12 февраля в рамках 1-го этапа 1/8 финала состоится шесть боев. За право выйти в четвертьфинал сразятся 12 бойцов из 9 стран. Четыре спортсмена будут представлять Россию, сообщается на официальном сайте турнира.

Турнир проходит по жестким патентованным правилам ТNA в несколько этапов: 1/8 финала, 1/4 финала, полуфинал и финал. Все участники поделены на три весовые категории: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг.

Среди бойцов есть и те, кто уже знаком казанским зрителям. Фархад Ахмеджанов уже принимал участие в боях в прошлом сезоне, но, к сожалению, проиграл Сайфуллаху Хамбахадову. В этом году он планирует взять реванш и сразиться с французом Йорисом Бодойгнетом – чемпионом Франции и мира по тайскому боксу. Эта многообещающая схватка станет первым боем нового сезона.

Второй бой среди легковесов в этом году также обещает быть зрелищным. В паре с Амасио Парасивом (Румыния) сразится россиянин Саид Магомедов – многократный победитель первенств по К-1. Примечательно, что Саид не проиграл ни одного боя, отправив больше половины своих соперников в нокаут.

Не новичок на казанском ринге и россиянин Александр Дмитренко, выступающий в весовой категории до 80 кг. Финалист прошлогоднего турнира вступит в бой с Мохаммедом эль Боулахиати из Морокко – самым опытном бойцом турнира. В спортивной «копилке» Мороканского воина 32 боя, 26 из которых завершились его победой.

Также в средней весовой категории ожидается захватывающий бой между россиянином Андреем Чехониным – победителем «Битвы чемпионов» и многократным чемпионом Сербии по К-1 Любо Ялови. Спортсмен из Сербии выйдет на казанский ринг во второй раз. В прошлом году Ялови сначала продемонстрировал прекрасную спортивную форму, эффектно отправив своего противника в нокаут в первые же секунды боя, но, к сожалению, дойти до финала не смог. Удастся ли ему взять реванш – покажет новый сезон.

В этом году впервые на казанский турнир приедет тяжеловес из Германии. На счету Андре Лангена чемпионские титулы сразу нескольких европейских стран – Германии, Люксембурга, Голландии и Бельгии. Его соперником станет Кирилл Корнилов из Санкт-Петербурга – победитель боя престижа прошлогоднего казанского турнира, отправивший своего противника в нокаут.

Во второй паре тяжеловесов – еще один участник боев престижа «Бои по правилам TNA» прошлого сезона Младлен Куюнджич (Хорватия). В пару с ним встанет самый «возрастной» боец этого этапа Максим Болотов из Кишинева – чемпион мира и многократный чемпион Молдавии по кикбоксингу.

«Бои по правилам TNA» впитали в себя лучшее из таких боевых искусств, как киокушинкай, муай-тай и кикбоксинг. Турнир проводится по жестким патентованным правилам. Отбор бойцов проходит по системе «пирамида». Чтобы стать обладателем главных призов TNA – пояса чемпиона, кубка в виде нефтяной вышки и солидной денежной премии, бойцы должны одержать победу во всех четырех этапах. Участвуют 48 спортсменов в трех весовых категориях – до 70, до 80 кг и свыше 80 кг. Победа в бою засчитывается после нокдауна или нокаута, либо по итогам четвертого дополнительного раунда.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2