news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Паршикова в Казани: «ФИФА настаивает, чтобы билеты на Кубок Конфедераций стоили одинаково»

ФИФА должна получить ровно такую прибыль, которую она для себя установила, подчеркнула замминистра.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Международная федерация футбола (ФИФА) настаивает на том, чтобы билеты на Кубок конфедераций 2017 года стоили одинаково для граждан всех стран. Об этом заявила сегодня статс-секретарь, заместитель министра спорта России Наталья Паршикова на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» на тему «500 дней до старта Кубка Конфедераций FIFA-2017».

Матчи Кубка Конфедераций будут сыграны с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен чемпионата мира-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на московском стадионе «Открытие Арена». Жеребьевка турнира пройдет в Казани 26 ноября 2016 года. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе и Казани.

Как пояснила Паршикова, для страны-организатора выделяется немного большее количество билетов, чем остальным. «ФИФА должна получить ровно такую прибыль, которую она для себя установила. Ценовая политика будет одинаковой для любого, а не только для граждан РФ», – подчеркнула Паршикова.

«ФИФА очень настойчива в том смысле, чтобы не было разного подхода к разным странам. Цена должна быть везде одинаковой, снижать ее не позволяется никому. Но ФИФА разрешает странам не продавать билеты, а разыгрывать в виде лотереи, и оплата их идет совершенно по-другому. Бывает порой бесплатно», – сказала замминистра.

Паршикова особо подчеркнула, что ценовая политика устанавливается именно ФИФА, а не оргкомитетом ЧМ-2018. «Все билеты расходятся очень быстро – быстрее, чем на любое другое мероприятие. Если продукт расходится, то цены и не снижают. Посмотрим, как будем у нас», – отметила она.

«ФИФА тоже понимает, что происходит на мировом рынке, поэтому организация все же думает о том, чтобы оптимизировать ценовую политику», – сказала замглавы Минспорта России.

Накануне глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заверил, что усилиями президента РФС Виталия Мутко на Кубке Конфедераций и чемпионате мира-2018 будет введена отдельная категория билетов только для россиян, имеющая дисконт и разумные цены. «То же самое произойдет во время ЧМ. Так было, кстати, и в Бразилии. Разумный подход со стороны ФИФА», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2