news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Татарстане планируется построить три бассейна

Президент РТ посетил новый спорткомплекс «Волга» под Казанью, где ему рассказали о строительстве бассейнов в республике.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Универсальный спортивный комплекс с игровым залом и плавательным бассейном «Волга», расположенный на территории одноименного молодежного центра в Лаишевском районе РТ, посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, его сопровождали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, ректор К(П)ФУ Ильшат Гафуров, президент Международной федерации плавания (FINA), член Международного олимпийского комитета Хулио Маглионе, исполнительный директор Международной федерации плавания Корнель Маркулеску, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, глава Лаишевского муниципального района РТ Михаил Афанасьев и др.

О ходе работ по строительству бассейнов в Татарстане Р.Минниханову рассказал министр по делам молодежи и спорту РТ. По словам В.Леонова, сегодня в республике успешно функционируют 184 бассейна, восемь из которых были построены в прошлом году. В нынешнем году планируется возвести еще три. Спортивная инфраструктура Татарстана располагает 12 бассейнами, которые готовы принять состязания олимпийского уровня. Глава Минспорта РТ добавил, что в 2016 году в Казани пройдет несколько спортивных мероприятий, в частности – первенство мира по синхронному плаванию среди юношей.

Далее Минниханов осмотрел новый спорткомплекс. В здании расположены 25-метровый бассейн с пятью дорожками и малая чаша для детей. Также Президент РТ посетил тренажерный зал, помещения для групповых программ и зал для занятия игровыми видами спорта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2