news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водный ЧМ станет далеко не последним совместным проектом Татарстана и FINA – Рустам Минниханов

Президент РТ принял участие в чествовании президента и исполнительного директора Международной федерации плавания.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Президента Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе и исполнительного директора организации Корнеля Маркулеску чествовали сегодня в Казанском Кремле. В торжественной церемонии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Сегодня мы имеем возможность отметить ваш большой вклад в развитие спорта как в Республике Татарстан, так и в масштабах всей страны. Благодаря чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года мы можем навсегда вписать ваши имена в историю нашего спорта», - отметил Рустам Минниханов.

Президент РТ выразил уверенность, что водный мундиаль станет далеко не последним совместным проектом с Международной федерацией плавания, а опыт Татарстана по проведению этого крупного мероприятия будет транслироваться по всему миру. Вместе с тем, уже сегодня наличие специалистов и современной инфраструктуры позволяет Казани принимать спортивные мероприятия самого высокого уровня, подчеркнул он.

За плодотворное сотрудничество и значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года Р.Минниханов вручил Х.Маглионе орден «Дуслык» и памятную медаль водного ЧМ-2015. Такую же медаль из рук Президента Татарстана получил и Корнель Маркулеску. Также он удостоен ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан», сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2