news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В СКР установили личность погибшего на перевале Дятлова

Им оказался 47-летний житель Челябинской области.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Спасатели и следователь-криминалист доставили на базу имени Ильича в Свердловской области тело мужчины, умершего недалеко от перевала Дятлова в Уральских горах и найденного в вагончике-бытовке на высоте 1095 м на горе Моттевчахль, недалеко от горы Отортен. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника следственного управления СКР по Свердловской области Александра Шульгу.

Он рассказал, что погибший, у которого при себе был паспорт, оказался 47-летним жителем Челябинской области, уроженцем Кустанайской области Казахстана.

Представитель СКР также уточнил, что на теле погибшего не обнаружено внешних телесных повреждений, одежда тоже не имела повреждений. Кроме этого, выявлены явные признаки переохлаждения. При погибшем были предметы, указывающие, что он был туристом, – это рюкзак, фотоаппарат, личные вещи.

«Сегодня вечером группа планирует выехать из поселка Вижай в Ивдель вместе с телом умершего, чтобы провести экспертизу», - добавил Шульга.

Напомним, тело мужчины на перевале Дятлова было обнаружено в палатке группой туристов в ночь на 8 января. 12 января к месту обнаружения тела на снегоходах отправилась группа спасателей совместно со следователями. Вчера тело было найдено на расстоянии более 70 км от базы Ильича.

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2