news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристы нашли тело мужчины за перевалом Дятлова в Свердловской области

Как только позволят метеоусловия, для проверки информации на место выедут специалисты МЧС, следственно-оперативная группа, представители СКР.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Туристы несколько дней назад нашли тело неустановленного взрослого мужчины за перевалом Дятлова на севере Свердловской области, сообщает «Интерфакс».

«Информация об обнаружении туристами тела за перевалом Дятлова поступила в полицию Ивделя от спасателей в ночь на 8 января», - сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По словам собеседника агентства, как только позволят метеоусловия, для проверки информации на место выедут специалисты МЧС, следственно-оперативная группа, представители Следственного комитета.

В пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области агентству подтвердили данный факт.

Перевал Дятлова получил свое название в честь руководителя группы туристов Игоря Дятлова после трагедии, произошедшей в феврале 1959 года. Тогда на перевале между горой Холатчахль и безымянной высотой 905 погибла при невыясненных обстоятельствах группа опытных туристов. Версий произошедшего было много: от схода лавины до последствий испытания секретного оружия и атаки НЛО. Точная причина гибели тургруппы до сих пор не установлена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2