news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов сыграли роскошную свадьбу

Анна и Юсиф обменялись обручальными кольцами в Вене.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»).  Оперная дива Анна Нетребко и ее бойфренд Эрвин Шротт не раз зарекались о свадьбе. А когда Нетребко родила малыша Тиаго, ее поклонники решили, что торжество не за горами. Однако в прошлом году Нетребко и Шротт после 6 лет отношений перестали быть мужем и женой. Конец романтическим отношениям был положен из-за работы, объяснила Нетребко. У обоих артистов слишком плотный гастрольный график, из-за которого они практически перестали видеться.

Между тем сердце Анны Нетребко недолго оставалось свободным. Свою новую любовь Нетребко вновь нашла на сцене — в феврале 2014 года Анна и 35-летний уроженец Баку Юсиф Эйвазов спели вместе в опере «Манон Леско» Джакомо Пуччини в Риме, а уже через месяц заявили о том, что готовятся к помолвке. 

Вчера, 29 декабря, состоялась грандиозная свадьба оперных певцов. Роскошная свадьба, какой давно не видел Старый свет, прошла в одной из самых романтических европейских столиц. Анна и Юсиф обменялись обручальными кольцами в Вене. Интересно, что для самого счастливого дня в своей жизни Нетребко выбрала особенный наряд. Свадебное платье жемчужного цвета ей на заказ сшила российский дизайнер Ирина Витязь. Голову оперной дивы украсила тиара от Chopard. По некоторым оценкам, стоимость ювелирного украшения – более миллиона евро. Эйвазов предпочел классический образ, сообщает "СтарХит". Свидетелем Нетребко стал Филипп Киркоров.

По старой русской традиции молодожены испробовали настоящий каравай, который был привезен с родины Анны, Краснодара. Его подали на красивом рушнике отец Нетребко Юрий и ее сын Тьяго, наряженные в казачьи костюмы. К слову, для молодоженов в этот вечер спели артисты из хора имени Пятницкого, которые подготовили старинные величальные песни.

На празднике присутствовали звезды сцены, известные политики и бизнесмены. Угощения для такой искушенной публики готовил один из лучших австрийских шеф-поваров. Для гостей были накрыты столы на русский манер. В меню появились непривычные для европейской публики салат оливье и бакинский плов. Как истинный азербайджанец Юсиф не мог допустить, чтобы его гости остались без традиционного кавказского угощения.

В семье Полины Гагариной произошло несчастье (фото)

66-летний Грачевский вновь женится на начинающей актрисе (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2