news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: «Рубин» – достаточно квалифицированная команда»

Главный тренер «Ростова» подвел итоги матча с «Рубином» и первой части чемпионата.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев подвел итоги матча с «Рубином» и первой части чемпионата.

«Рубин» – достаточно квалифицированная команда, у которой хорошая группа атаки, играет в добротный футбол. Мы предполагали, что будет сложно, и на первых минутах нам нужно было организованно сдержать натиск. После гола стало легче. Благодарен ребятам за самоотдачу.

 Со временем мы игру выровняли и в целом, думаю, заслужили победу.

Предполагали ли мы, что так высоко будем идти по итогам года? Нет, конечно. Но Бог видит, как ребята тренируются, отдаются на тренировках, в игре.

Что касается стычки с Георгиевым, то это неприятный момент, и я себя тоже некрасиво повел. Но Благой нарушил правила, начал агрессивно себя вести, и это немного меня завело.

Подводя итоги первой части чемпионата: вы, конечно, понимаете, что это во многом стечение обстоятельств, мы в таблицу не смотрим. Я сейчас ребятам сказал, что уже готовимся к 19-му туру. У ведущих клубов России есть спады, у кого-то лучше ситуация, у кого-то хуже, ну а мы с Божьей помощью поднимаемся в таблице. Но я бы не стал говорить, что мы чего-то достигли и успокоились. Посмотрим, какие задачи будет ставить руководство.

Зимний сбор уже запланирован, 10-го числа собираемся в ОАЭ. Что касается трансферов, то я как раз хотел на эту тему поговорить с руководством, какие задачи будут поставлены. От этого много зависит. Я не знаю, какая задача будет, может, не будет вообще никакой», – сказал специалист в эфире канала «Футбол 2».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2