16+

«Рубин» уступил команде Бердыева

Казанцы на выезде проиграли «Ростову».

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в последнем матче чемпионата России в 2015 году уступил на выезде «Ростову». Встречу с командой своего бывшего главного тренера «красно-зеленые» провели в рамках 18-го тура РФПЛ.

Ростовчане к 10-й минуте прибрали инициативу за счет высокого прессинга, и Гацкан по центру ворот пробил с левой со средней дистанции – это была легкая добыча для Рыжикова. Правда, вскоре «Рубин» все-таки завладел преимуществом и создал целый ряд опасных моментов. На 18-й минуте Кузьмин классно навесил со своего фланга в штрафную «Ростова» точно на голову Девичу, и Марко головой с 12 метров направлял мяч в угол. Джанаев умудрился достать его и переправить на угловой.

На 23-й минуте Бухарова уронили защитники «Рубина» буквально в метре от линии штрафной гостей. К мячу подошел Нобоа и пробил на технику. Все было красиво, но мяч пошел рядом со штангой. Через минуту шикарный ответ «Рубина» – и снова Девич и Билялетдинов создали момент. Марко, приняв мяч в штрафной «Ростова», выкатил его Динияру, который пробил в защитника. Мяч отскочил к Новосельцеву, и центрбек хозяев уже второй раз за тайм выкатил его сопернику. Повезло ростовчанам, что Канунников пробил с 14 метров рядом со штангой.

Ближе к концу первого тайма хозяева поля все же смогли открыть счет. После подачи ростовчан справа мяч отскочил на Полоза, и тот головой аккуратным навесом отправил его в правую от Рыжикова штангу. От нее мяч отскочил к вратарю и уже от его ноги запрыгнул в сетку – 1:0. А уже под самый занавес первого тайма на поле завязалась потасовка, в результате которой был удален полузащитник «Рубина» Благой Георгиев.

Во втором тайме сразу несколько моментов было у Александра Бухарова, но форварду хозяев каждый раз не хватало совсем немного удачи. Последний выпад казанцев на 94-й минуте был очень опасен. Одинокий Кузьмин получил мяч в правой части штрафной «Ростова» и пробил с 14 метров под перекладину - Джанаев перевел на угловой.

«Рубин» так и не смог отыграться и потерпел второе поражение в сезоне от дружины Курбана Бердыева. Казанцы завершают осенний этап чемпионата на 9-м месте.

«Ростов» – «Рубин» – 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – 37 Полоз.
«Ростов» – Джанаев, Новосельцев, Ротенберг (Трошечкин, 82), Маргасов, Навас, Гацкан, Нобоа, Могилевец, Калачев, Полоз (Канга, 78), Бухаров.
«Рубин» – Рыжиков, Кверквелия, Котуньо, Кузьмин, Камболов (Устинов, 39), Оздоев, Кисляк (Дядюн, 84), Георгиев, Билялетдинов (Карлос Эдуардо, 70), Канунников, Девич.
Предупреждения: Камболов (30), Ротенберг (34), Кисляк (36), Джанаев (42), Калачев (42), Нобоа (85).
Удаление: Георгиев (42).