16+

Главный тренер «Рубина» подвел итоги матча с «Анжи»

2:0 – опасный счет, уверен тренер.

(Казань, 1 ноября, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый подвел итоги матча с «Анжи». Встреча закончилась победой нашей команды 2:1.

"Сложная игра, на нервах. У нас было много моментов при счете 2:0 и 2:1. Игра держала в напряжении. В принципе, победу сегодня мы заслужили. При счете 2:0 команда успокоилась. Это психология футболистов. Когда команда выигрывает, пытается сохранить преимущество. 2:0 – опасный счет, потому что при голе проигрывающая сторона получает дополнительный заряд энергии, а команда, которая выигрывает, но пропускает, психологически надламывается. Но ребята молодцы, отработали, создали ряд моментов, но не забили, хотя могли довести до победы спокойно, без нервов.

Что говорил в перерыве? Слова, которые говорит тренер при счете 2:0 банальны: «Никакого счета 2:0 нет, мы не выигрываем, выходите и играйте с полной отдачей». Были сделаны акценты на определенные нюансы. Те моменты, которые создали во втором тайме, как раз вытекали из того, о чем мы говорили.

Хотел бы пригласить болельщиков поддержать команду в матче с «Ливерпулем». В Англии был полный стадион, надеюсь, что и в Казани он будет переполнен. Игра с «Ливерпулем» – это праздник футбола. И еще раз поздравляю всех с сегодняшней победой", - отметил тренер в эфире канала "Наш футбол".