16+

«Рубин» победил на выезде аутсайдера РФПЛ «Анжи»

Эта победа стала для красно-зеленых четвертой в первенстве.

(Казань, 1 ноября, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" в рамках 14-го тура РФПЛ обыграл на выезде аутсайдера чемпионата - махачкалинский "Анжи". Эта победа стала для красно-зеленых четвертой в первенстве.

Уже на 9-й минуте Девич едва не забивает головой в дальний угол. Крученая подача Георгиева, и Девича никто не держит у вратарской. К 20-й минуте «Рубин» уже вовсю владеет «территорией», на «Анжи Арене» недовольный гул. Именно на 20-й минуте казанцы и открыли счет после чудовищного ляпа Песьякова! Безобидный навес Оздоева, и мяч проскальзывает между перчаток голкипера «Анжи» — Девичу оставалось не промазать в пустые ворота.

Спустя всего 2 минуты все тот же Девич и вовсе удваивает преимущество красно-зеленых! Розыгрыш углового, навес Эдуардо на дальнюю, и Девич опять без помех забивает головой. Гаджибеков не успел накрыть оппонента - 2:0.

В начале второго тайма команды обменялись острыми выпадами, а вскоре Рыжикову и вовсе пришлось сотворить суперсейв! Боли подрезал головой в дальний верхний угол после навеса Тигиева, но голкипер «Рубина» в кошачьем прыжке поймал мяч.

«Анжи» отыграл один мяч на 65-й минуте. Хадарцев убрал на краю штрафной Кверквелию, навесил на дальнюю, скидка Боли — и Максимов практически заносит мяч в сетку - 2:1. Именно такой счет и сохранился на табло стадиона вплоть до окончания матча.

Казанцы, благодаря дублю Девича, одерживают столь необходимую победу над явным аутсайдером чемпионата страны "Анжи" и поднимаются на 11-ю строчку в турнирной таблице РФПЛ. Свой следующий матч футболисты "Рубина" проведут в четверг, 5-го ноября, на стадионе Kazan-Arena против английского "Ливерпуля". Встреча состоится в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА.

"Анжи" – "Рубин" 1:2 (0:2)
Голы: 0:1 – 20 Девич, 0:2 – 22 Девич, 1:2 – 65 Максимов.
"Анжи": Песьяков, Гаджибеков, Жиров, Тигиев, Агаларов (Зотов, 46), Хадарцев (Леонардо, 68), Максимов, Ещенко, Боли, Алмейда, Эбесилио.
"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Котуньо, Устинов (Билялетдинов, 58), Камболов, Кисляк (Карадениз, 46), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуардо, Канунников, Девич (Ахметов, 88).
Предупреждение: Эбесилио (66).