news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мамадышском районе Татарстана обнаружено тело водителя упавшей в реку фуры

Установлена предварительная причина произошедшего.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Водолазы обнаружили тело водителя фуры, упавшей с моста в Вятку в Мамадышском районе Татарстана. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Уточняется, что тело было найдено вчера в 23.55 водолазами ЗПСО-2. Тело извлечено из воды, опознано родственниками погибшего. Установлено, что водитель скончался на месте происшествия. Погибший водитель грузового автомобиля «Скания» – 27-летний житель Набережных Челнов.

Также сообщается, что фура была гружена гофрой для электропровода. Оперативный дежурный МВД направил к месту происшествия специальный автомобиль для доставки тела в морг в Мамадышскую ЦРБ. Тело передано сотрудникам полиции Мамадышского ОМВД.

По предварительной версии, причиной происшествия послужило превышение скорости, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

Напомним, вчера в 17.09 в ЕДДС Мамадышского района по системе ГЛОННАС+112 поступило сообщение от очевидца о том, что на 975-м км трассы М7 с моста через реку Вятка съехала фура и опрокинулась в воду. В 17.30 фура обнаружена в перевернутом состоянии колесами вверх охранниками моста. На поиски водителя фуры выехали 5 водолазов ПСС РТ.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2