news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане с моста через Вятку упала фура

На месте работают представители чрезвычайных служб.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в реку Вятка с моста упала фура. Об этом информагентству «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. Информации о пострадавших нет. Ведутся поиски.

Авария произошла в Мамадышском районе на 973-м км трассы М7, на мосту через реку Вятка. По сообщению собеседника агентства, информация о том, что с моста в реку слетела большегрузная машина, предположительно фура «Скания», поступило в 17.08 на телефон спасения Мамадышского пожарного гранизона от очевидцев – охранников моста.

Предположительно, трагедия произошла из-за обледенения трассы. Большегруз летел с моста 30 м до воды и утонул на расстоянии 400 м от берега на глубине 4 м. «Место, где затонула фура, определено, и его видно», – отметил собеседник агентства. Часть колес осталась над водой.

На месте работают сотрудники Госинспекции по маломерным судам, зонально-поисковый отряд №5, сотрудники ПЧС №121, полицейские, медики, сотрудники ГИБДД, а также оперативная группа Мамадышского спасательного гарнизона. На место также выехали водолазы, которым предстоит вести поиск людей, возможно, находившихся в фуре. Предположительно, водитель ехал один.

По словам собеседника агентства, в настоящий момент сотрудники ГИБДД отсматривают записи с камер наблюдения и пытаются определить госномера и регион ТС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2