Курбан-байрам и матчи «Рубина» больше всего интересовали татарстанцев на минувшей неделе
«Яндекс» проанализировал поисковые запросы пользователей.
(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). «Яндекс» представил подборку поисковых запросов, сделанных в Татарстане с 21 по 27 сентября, и выделил основные поисковые интересы жителей республики.
Пользователей Казани и Татарстана активно интересовали следующие местные, российские и мировые события и темы: праздник Курбан-байрам, сбой в работе Skype, начало производства «Лады Веста», Международный день глухих, давка в Мекке, суперлунное затмение, отключение воды в Казани, открытие Соборной мечети в Москве и назначение Фарида Абдулганиева министром экологии Татарстана.
Среди спортивных событий наиболее интересными для татарстанцев стали футбольные матчи «Динамо» - «Рубин», «Рубин» - «Урал» и «СКА-Энергия» - «Рубин».
***Кр