16+

Сикора: «У «Ак Барса» очень хорошая игра в большинстве»

Уже в самом начале матча получили удаление, посетовал наставник череповчан после поражения в Казани.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Главный тренер «Северстали» Вацлав Сикора после поражения от «Ак Барса» в Казани посетовал на старую болезнь команды – забивать всего одну шайбу за матч.

«Уже в самом начале матча мы получили удаление. Мы говорили игрокам о том, что у «Ак Барса» очень хорошая игра в большинстве. Они это показали уже в первом большинстве, забили очень рано. Для нас это была тяжелая ситуация: мы целый период не могли вернуться в игру. Во втором периоде сыграли уже получше, сравняли счет. Хорошие моменты забить гол были у обеих команд. Но получилось только у «Ак Барса». После того, как счет стал 2:1, мы немного раскрылись, стали рисковать, - цитирует наставника гостей пресс-служба казанцев. - У нас были хорошие шансы забить в большинстве. Но мы там сыграли плохо, совершили ошибку. Это был решающий третий гол. Но я хочу сказать, что все ребята старались. Было видно, что очень хотели выиграть. Опять наша старая болезнь: забивать только один гол – это мало».

Комментируя момент с голом Азеведо, Сикора заявил: «Там была индивидуальная ошибка. Игроки уже играли с риском. Хотели забить, но, к сожалению, ошиблись. Идти на такой большой риск было еще рано: счет был 2:1, и время еще было. Шесть минут до конца. Это была большая ошибка».