news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фетисов назвал нонсенсом ситуацию с признанием белорусов легионерами по ходу сезона

«Чемпионат уже идет, а у нас какие-то приказы издаются – просто глупость», – отметил олимпийский чемпион.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Член совета директоров КХЛ, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов назвал нонсенсом ситуацию с признанием игроков из Белоруссии легионерами в лиге уже по ходу регулярного чемпионата после вступления в силу приказа Министерства спорта РФ.

Минспорт в четверг утвердил приказ о легионерах в российском хоккее, исключения для белорусов там не прописаны. Президент «Витязя» Михаил Головков ранее заявил агентству «Р-Спорт», что КХЛ уведомила клубы о том, что с 27 августа хоккеисты из Белоруссии считаются легионерами.

«Это просто нонсенс, в последний момент, когда сезон уже начался, такие решения не принимаются. В этом сезоне нужно было оставить все как есть. Это необдуманное решение, со всех точек зрения, неправильное и какое-то политизированное, в международных профессиональных лигах такого быть просто не должно», – сказал Фетисов агентству «Р-Спорт».

«Чемпионат уже идет, а у нас какие-то приказы издаются. Просто глупость... К нам соответственно и относиться везде будут, потом не надо удивляться. Никакими приказами профессиональная лига руководствоваться не должна, это одно из самых больших заблуждений. Только собственный регламент», – добавил Фетисов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2